Спутниковое телевидение в Одессе!
Перейти на главную страницу
Установка, монтаж и настройка: спутниковое TV, миникабельное TV, видеонаблюдение, сигнализация, системы доступа
С уважением, Николай
(048) 788-25-87
(063) 788-25-87
Внимание!
Любой телевизор можно оснастить функцией СМАРТ, подключив к нему СМАРТ-тюнер (два в одном - спутник и интернет в одном корпусе!). Тел. 066-29-111-23
Увага!
Любой телевизор можно оснастить функцией СМАРТ, подключив к нему СМАРТ-тюнер (два в одном - спутник и интернет в одном корпусе!). Тел. 066-29-111-23
Attention!
Любой телевизор можно оснастить функцией СМАРТ, подключив к нему СМАРТ-тюнер (два в одном - спутник и интернет в одном корпусе!). Тел. 066-29-111-23

.

#1 2011-10-14 11:44:48

Вова Техник
Участник
Зареєстрований: 2011-06-04
Повідомлень: 85

Комстар в Одессе

А нам на дверь в парадную вот такую вот штуку прилепили. Что входит в эти пакеты окромя различной цены, я так и не выяснил. Зато понял, что на аренде приставки смогу выплатить еще больше, чем сейчас плачу кабельщикам с Реноме (от которых вяло собираюсь отключаться в пользу спутникового из-за пятидесяти гривен в месяц. правда, у кабельщиков есть единственный неоспоримый плюс: аналоговый сигнал можно растаскивать на сколько угодно телевизоров, все-равно 90% времени смотрю разве что Дискавери, да и то спиной в режиме радио. так что качество никакой роли не играет).

Но все-равно интересно: так какие же каналы входят в пакеты комстара, может кто знает?

Редагувався Вова Техник (2011-10-14 12:41:48)


Вкладення:
комстар 1.jpg
Attachment Icon комстар 1.jpg, Розмір: 303,082 байт, Завантажень: 153

комстар 2.jpg
Attachment Icon комстар 2.jpg, Розмір: 248,770 байт, Завантажень: 419

Неактивний

#2 2011-11-19 12:05:06

Seth_Gecko
Участник
Зареєстрований: 2011-11-19
Повідомлень: 4

Re: Комстар в Одессе

А вы не пробовали позвонить по номерам на флаере?  smile
Перечислю вам некоторые плюсы цифрового ТВ:
- КАЧЕСТВО которое не ребит и не снежит, четкая картинка, особенно видна разница на больших диагоналях;
- Видео-по-Запросу – возможность выбора из фильмотеки и просмотра любимого фильма, сериала, мультика. Все они распределены по жанрам;
- EPG (Electronic Program Guide) – электронная программа телепередач на каждый канал на сутки;
- Родительский контроль – возможность ограничения доступа «младших» членов семьи к программам и передачам характерной тематики;
- Караоке;
- Просмотр различных информеров - курсы валют, прогноз погоды и т.д.
- Просмотр клипов с youtube.com
- Favorites - группировка ТВ каналов по тематических спискам (5 предустановленых списков). Возможность создания собственных списков;
- Каналы в формате HD, реалистичный объемный звук 5.1;
Могу продолжить...

Теперь что касается приставки MAG-250. Стоимость ее зависит от выбора пакета, т.е. рассмотрим стоимость на минимальном пакете 15 Мбит/с (скорость гарантированная и симметричная + статический ip) 25 грн. Теперь не забывает о том, что если абонент пользуется 3 года, то она переходит в его стоимость, либо же можно выкупить за 900 грн. сразу (25*36). Вторая и последующие на данном пакете + 20 грн.

Есть 2 варианта пакетов каналов:
- Семейный 100 каналов - стоимость 1 грн. за 12 месяцев по акции.
- Мир 140 каналов (семейный + НТВ пакет, все Discovery, Eurosport HD, кино клуб и т.д. ) стоимость 50 грн.

Еще большой плюс что на приставке есть USB, что дает вам подключать к ней внешние носители (флеш) и использовать ее в качестве видео плеера.

Подведем итог. Качество неоспоримо выше, интерактивность, большее количество каналов, и в конце концов дешевле чем аналоговое. Помоему выбор очевиден, не так ли? smile

Редагувався Seth_Gecko (2011-12-16 19:55:45)

Неактивний

#3 2011-11-19 15:44:08

Вова Техник
Участник
Зареєстрований: 2011-06-04
Повідомлень: 85

Re: Комстар в Одессе

Спасибо!!  smile  Действительно, список явно богаче, нежели у кабельных компаний.

Звонить по телефону с целью узнать список каналов - занятие неблагодарное. Даже если они мне весь список диктовать начнут,  засну на первой же десятке потому что человеческое внимание не в состоянии сосредотачиваться более чем на семи объектах одновременно.

А еще у меня теперь есть секретный список, который не смогли найти ни яндекс, ни гугл. Распечатаю и буду вечером думать: переходить от реномешников или не стоит? ... кстати, если Вы разбираетесь в Комстаре, актуальный вопрос: их не испугает сидящий на моей стороне за статическим IP сервер HTTP+FTP 24х7 плюс обычный рассадник торрентов для рутрекера? Толщину канала, порты, количество одновременных коннектов не режут?

Редагувався Вова Техник (2011-11-19 15:44:41)

Неактивний

#4 2011-11-20 20:35:47

Nikolay
Administrator
Зареєстрований: 2011-04-19
Повідомлень: 241

Re: Комстар в Одессе

Seth_Gecko пише:

Да я разбираюсь в Комстаре smile  Работа у меня такая, ведь на флаере мои телефоны и я являюсь тем самым менеджером.
Список каналов вовсе не секретный, да и плохо искали он есть на одесском форуме.
Канал мы не режем. Весь трафик идет через PPPoE - так что не надо шаманить с ретрекерами, маршрутами (при использовании домашнего роутера) и прочими заморочками, в принципе делаете с ним что хотите, дабы не противоречило правилам пользования сетью.
Если скажите мне точный адрес ко которому хотите подключиться, проверю тех возможность на сегодняшний день. По указанным телефонам можете оставить мне заявку на подключение, договор я вам подвезу.

С уважением,
Специалист по продажам
Филиала ООО "Комстар-Украина"
в г.Одесса
Трегубенко Виталий
тел. (048)729-51-62
моб. (050)390-26-05
v.tregubenko@comstar-ua.net
www.comstar.ua


Реклама классная.Ничего не скажешь.На то она и реклама,на то он и специалист по продажам.Из реалий: при перегрузке линий картинка складывается из квадратиков,как при очень плохой настройке спутниковой антенны или откровенно плохого DVD-диска.В случае пропадания интернета на 5-10минут(обычное явление) Вам прерывают просмотр на самом интересном(по закону подлости).А если где-то на линии из-за скачков напряжения зависло оборудование то за вечер-другой медитации перед телевизором с картинкой "квадрат Малевича" Вы начинаете ценить независимость спутникового телевидения от внешних комуникаций, столбов, электриков,операторов и т.д.

Неактивний

#5 2011-11-20 20:37:43

Nikolay
Administrator
Зареєстрований: 2011-04-19
Повідомлень: 241

Re: Комстар в Одессе

Seth_Gecko пише:

А вы не пробовали позвонить по номерам на флаере?  smile
Перечислю вам некоторые плюсы цифрового ТВ:
- КАЧЕСТВО которое не ребит и не снежит, четкая картинка, особенно видна разница на больших диагоналях;
- Видео-по-Запросу – возможность выбора из фильмотеки и просмотра любимого фильма, сериала, мультика. Все они распределены по жанрам;
- EPG (Electronic Program Guide) – электронная программа телепередач на каждый канал на сутки;
- Родительский контроль – возможность ограничения доступа «младших» членов семьи к программам и передачам характерной тематики;
- Караоке;
- Просмотр различных информеров - курсы валют, прогноз погоды и т.д.
- Просмотр клипов с youtube.com
- Favorites - группировка ТВ каналов по тематических спискам (5 предустановленых списков). Возможность создания собственных списков;
- Каналы в формате HD, реалистичный объемный звук 5.1;
Могу продолжить...

Теперь что касается приставки MAG-250. Стоимость ее зависит от выбора пакета, т.е. рассмотрим стоимость на минимальном пакете 15 Мбит/с (скорость гарантированная и симметричная + статический ip) 25 грн. Теперь не забывает о том, что если абонент пользуется 3 года, то она переходит в его стоимость, либо же можно выкупить за 900 грн. сразу (25*36). Вторая и последующие на данном пакете + 20 грн.

Есть 2 варианта пакетов каналов:
- Семейный 100 каналов - стоимость 1 грн. за 12 месяцев по акции.
http://i011.radikal.ru/1111/a5/a6e98deb0b42t.jpg
- Мир 140 каналов (семейный + НТВ пакет, все Discovery, Eurosport HD, кино клуб и т.д. ) стоимость 50 грн.
http://i031.radikal.ru/1111/3b/176f5cc9f663t.jpg

Еще большой плюс что на приставке есть USB, что дает вам подключать к ней внешние носители (флеш) и использовать ее в качестве видео плеера.

Подведем итог. Качество неоспоримо выше, интерактивность, большее количество каналов, и в конце концов дешевле чем аналоговое. Помоему выбор очевиден, не так ли? smile

Реклама классная.Ничего не скажешь.На то она и реклама,на то он и специалист по продажам.Из реалий: при перегрузке линий картинка складывается из квадратиков,как при очень плохой настройке спутниковой антенны или откровенно плохого DVD-диска.В случае пропадания интернета на 5-10минут(обычное явление) Вам прерывают просмотр на самом интересном(по закону подлости).А если где-то на линии из-за скачков напряжения зависло оборудование то за вечер-другой медитации перед телевизором с картинкой "квадрат Малевича" Вы начинаете ценить независимость спутникового телевидения от внешних комуникаций, столбов, электриков,операторов и т.д.

Неактивний

#6 2011-11-20 21:15:40

Nikolay
Administrator
Зареєстрований: 2011-04-19
Повідомлень: 241

Re: Комстар в Одессе

Seth_Gecko пише:

А вы не пробовали позвонить по номерам на флаере?  smile
Перечислю вам некоторые плюсы цифрового ТВ:
- КАЧЕСТВО которое не ребит и не снежит, четкая картинка, особенно видна разница на больших диагоналях;
- Видео-по-Запросу – возможность выбора из фильмотеки и просмотра любимого фильма, сериала, мультика. Все они распределены по жанрам;
- EPG (Electronic Program Guide) – электронная программа телепередач на каждый канал на сутки;
- Родительский контроль – возможность ограничения доступа «младших» членов семьи к программам и передачам характерной тематики;
- Караоке;
- Просмотр различных информеров - курсы валют, прогноз погоды и т.д.
- Просмотр клипов с youtube.com
- Favorites - группировка ТВ каналов по тематических спискам (5 предустановленых списков). Возможность создания собственных списков;
- Каналы в формате HD, реалистичный объемный звук 5.1;
Могу продолжить...

Теперь что касается приставки MAG-250. Стоимость ее зависит от выбора пакета, т.е. рассмотрим стоимость на минимальном пакете 15 Мбит/с (скорость гарантированная и симметричная + статический ip) 25 грн. Теперь не забывает о том, что если абонент пользуется 3 года, то она переходит в его стоимость, либо же можно выкупить за 900 грн. сразу (25*36). Вторая и последующие на данном пакете + 20 грн.

Есть 2 варианта пакетов каналов:
- Семейный 100 каналов - стоимость 1 грн. за 12 месяцев по акции.
http://i011.radikal.ru/1111/a5/a6e98deb0b42t.jpg
- Мир 140 каналов (семейный + НТВ пакет, все Discovery, Eurosport HD, кино клуб и т.д. ) стоимость 50 грн.
http://i031.radikal.ru/1111/3b/176f5cc9f663t.jpg

Еще большой плюс что на приставке есть USB, что дает вам подключать к ней внешние носители (флеш) и использовать ее в качестве видео плеера.

Подведем итог. Качество неоспоримо выше, интерактивность, большее количество каналов, и в конце концов дешевле чем аналоговое. Помоему выбор очевиден, не так ли? smile

  Давайте не будем оглядываться в прошлый век на аналоговое телевидение.Сейчас всё спутниковое телевидение - цифровое! Да и наземное вещает   кроме аналога и в цифре тоже.
Кстати большинство современных спутниковых тюнеров также имеют USB с теми же функциями.
По гарантированной скорости интернета есть большие сомнения.При подключении-да, всё окей!А через месяц-другой, через год количество пользователей возрастает в несколько раз, да и потребности пользователей возрастают в несколько раз.

Неактивний

#7 2011-11-20 22:18:11

Seth_Gecko
Участник
Зареєстрований: 2011-11-19
Повідомлень: 4

Re: Комстар в Одессе

Nikolay пише:

Реклама классная.Ничего не скажешь.На то она и реклама,на то он и специалист по продажам.Из реалий: при перегрузке линий картинка складывается из квадратиков,как при очень плохой настройке спутниковой антенны или откровенно плохого DVD-диска.В случае пропадания интернета на 5-10минут(обычное явление) Вам прерывают просмотр на самом интересном(по закону подлости).А если где-то на линии из-за скачков напряжения зависло оборудование то за вечер-другой медитации перед телевизором с картинкой "квадрат Малевича" Вы начинаете ценить независимость спутникового телевидения от внешних комуникаций, столбов, электриков,операторов и т.д.

Реклама рекламой, Но вы не забывайте о том, что мы не на базаре, где продал товар и ищи ветра в поле. При несоответствующем реальном качестве которое абоненту было обещано, он попросту отключится от сети и выберет альтернативу (конкурентов хватает) .
Скорость каждого абонента не зависит от количества пользователей, естественно оборудование модернизируется с ростом сети.
По поводу потребностей могу ответить что к примеру в данном году в мае было увеличение пакетных скоростей в 2 раза причем абонплата осталась прежней.
О какой простите перезагрузке линий вы говорите?  smile  Никаких попаданий в цифровом ТВ нет это я вам уже как пользователь со стажем говорю, как раз это уже и зависит от качества предоставления услуг конкретного оператора.
А вот то что спутниковое ТВ напрямую зависит от погодных условий (СИЛЬНЫЙ снегопад или ливень, буря, гроза), вот это уже от качества оператора не зависит.

Вообщем спорить можно долго, но абонент выбирает лучшее.

Редагувався Seth_Gecko (2011-11-20 22:23:49)

Неактивний

#8 2011-11-22 00:48:14

Nikolay
Administrator
Зареєстрований: 2011-04-19
Повідомлень: 241

Re: Комстар в Одессе

Seth_Gecko пише:
Nikolay пише:

Реклама классная.Ничего не скажешь.На то она и реклама,на то он и специалист по продажам.Из реалий: при перегрузке линий картинка складывается из квадратиков,как при очень плохой настройке спутниковой антенны или откровенно плохого DVD-диска.В случае пропадания интернета на 5-10минут(обычное явление) Вам прерывают просмотр на самом интересном(по закону подлости).А если где-то на линии из-за скачков напряжения зависло оборудование то за вечер-другой медитации перед телевизором с картинкой "квадрат Малевича" Вы начинаете ценить независимость спутникового телевидения от внешних комуникаций, столбов, электриков,операторов и т.д.

Реклама рекламой, Но вы не забывайте о том, что мы не на базаре, где продал товар и ищи ветра в поле. При несоответствующем реальном качестве которое абоненту было обещано, он попросту отключится от сети и выберет альтернативу (конкурентов хватает) .
Скорость каждого абонента не зависит от количества пользователей, естественно оборудование модернизируется с ростом сети.
По поводу потребностей могу ответить что к примеру в данном году в мае было увеличение пакетных скоростей в 2 раза причем абонплата осталась прежней.
О какой простите перезагрузке линий вы говорите?  smile  Никаких попаданий в цифровом ТВ нет это я вам уже как пользователь со стажем говорю, как раз это уже и зависит от качества предоставления услуг конкретного оператора.
А вот то что спутниковое ТВ напрямую зависит от погодных условий (СИЛЬНЫЙ снегопад или ливень, буря, гроза), вот это уже от качества оператора не зависит.

Вообщем спорить можно долго, но абонент выбирает лучшее.

По проядку.
  1.В моём доме два оператора Реноме и ДатаГруп.Расценки приблизительно одинаковые, кажется и персонал тот же.Это конкуренция?А в частном секторе, за пределами   города проводного интернета зачастую нет вообще (особенно после акции ГорЭнерго "обрезание") .
  2.Не будем кривить душой.Скорость каждого абонента не зависит от количества пользователей до определённого предела, насыщения.Интернет, который я вижу сейчас иногда более тормознутый, чем год тому назад(замеры, к сожалению не проводил).Хотя заявленная скорость выше.Спецы говорят, что пропускная способность линий растёт в арифметической прогрессии, а потребности -в геометрической.И вопрос недостатка пропускной способности-только вопрос времени.Теория подтверждается даже моей практикой: был один комп-сейчас три да плюс работа видеорегистратора на интернет.
Качество говорите?Несколько дней тому назад побывал по работе в ресторане... кажется  "Один" (на пересечении Мельницкой и Степовой) -музыкалка идет в "мозаике".Первая мысль-сбилась тарелка.Предложил настроить.А у них оказывается цифровое-кабельное.
  3.Спутниковое телевидение зависит от погодных условий?Да, зависит.За минимум десять лет пользования SAT-TV могу вспомнить два-три случая  отсутствия сигнала на пять-десять минут.Впечатляет по сравнению надёжностью  интернета smile ?

Неактивний

#9 2011-12-05 22:16:41

Seth_Gecko
Участник
Зареєстрований: 2011-11-19
Повідомлень: 4

Re: Комстар в Одессе

Nikolay пише:

По проядку.
  1.В моём доме два оператора Реноме и ДатаГруп.Расценки приблизительно одинаковые, кажется и персонал тот же.Это конкуренция?А в частном секторе, за пределами   города проводного интернета зачастую нет вообще (особенно после акции ГорЭнерго "обрезание") .
  2.Не будем кривить душой.Скорость каждого абонента не зависит от количества пользователей до определённого предела, насыщения.Интернет, который я вижу сейчас иногда более тормознутый, чем год тому назад(замеры, к сожалению не проводил).Хотя заявленная скорость выше.Спецы говорят, что пропускная способность линий растёт в арифметической прогрессии, а потребности -в геометрической.И вопрос недостатка пропускной способности-только вопрос времени.Теория подтверждается даже моей практикой: был один комп-сейчас три да плюс работа видеорегистратора на интернет.
Качество говорите?Несколько дней тому назад побывал по работе в ресторане... кажется  "Один" (на пересечении Мельницкой и Степовой) -музыкалка идет в "мозаике".Первая мысль-сбилась тарелка.Предложил настроить.А у них оказывается цифровое-кабельное.
  3.Спутниковое телевидение зависит от погодных условий?Да, зависит.За минимум десять лет пользования SAT-TV могу вспомнить два-три случая  отсутствия сигнала на пять-десять минут.Впечатляет по сравнению надёжностью с интернета smile ?

1. Зачастую в домах по 5-10 провайдеров, вы же не будите платить за то, что вас не удовлетворяет, поэтому всегда выбераем цена/качество. Под акцию "обрезание" попали те провайдеры которые использовали столбы южного РЭС, провайдерам со своей кабельной канализацией только на руку. Частный сектор - золотое дно которое приносит постоянную прибыль оператору, он заинтересован в подключении новых абонентов частного сектора, поэтому качество старых абонентов остается неизменным и гарантированным.
2. Никто не спорит что требования абонента с каждым годом возрастает, но и операторы со своим оборудованием на месте не стоят (естественно за всех не говорю). Говоря о Комстар я получаю тот пакет услуг и качество за который собственно и плачу.
3. Каждый выбирает свое, у каждого телевидения свои плюсы и минусы, и с этим не поспоришь.  У каждого свои требования к качеству предоставления услуг.

С уважением,
Специалист по продажам
Филиала ООО "Комстар-Украина"
в г.Одесса
Трегубенко Виталий
v.tregubenko@comstar-ua.net
www.comstar.ua

Редагувався Seth_Gecko (2011-12-07 21:48:39)

Неактивний

#10 2012-02-02 00:42:42

Nikolay
Administrator
Зареєстрований: 2011-04-19
Повідомлень: 241

Re: Комстар в Одессе

Stey пише:

Ну что, я прочла все от и до, и теперь вообще не знаю ЧТО! устанавливать, чему доверять.??

   Не вдаваясь в дебри  технологий можно сделать выбор,исходя из следующего:если  оператор интернет проверен хотя бы годом стабильной работы (а то судя по отзывам пользователей провайдеры хорошо работают только первые несколько месяцев) и Вас не смущает ежемесячная абонплата интернетчикам, то привлекательность IP-TV и спутникового телевидения одинаковые и можно смело кидать монетку:орёл/орешка.А если есть малейшие сомнения, то спутниковая тарелка-это и есть решение проблемы.
  Тогда Вы не зависите от операторов, наличия/отсутствия у них лицензий на трансляцию, на пользование столбами или подземными коммуникациями.Вас не будет тревожить отсутсвие электричества на их линиях и зависание их оборудования просто так.
  К Вам заглянули товарищи из других стран(или Вы решили сдать им квартиру)-они гарантировано найдут свои родные каналы.
   Это полная независимость от самоуправства месных и центральных властей, от возможной цензуры интернета(Китай, Белоруссия тому яркий пример, кое-что проступает и в России и у нас).
   По оплате.Комплекты оборудования но цене соизмеримы.После установки по SAT-TV(спутнику) всегда можете смотреть бесплатные каналы(в IP-TV этого нет). Не устраивают бесплатные-легко и просто переходите на платные(или обратно).

Неактивний

#11 2012-02-02 21:22:14

Nikolay
Administrator
Зареєстрований: 2011-04-19
Повідомлень: 241

Re: Комстар в Одессе

Stey пише:

Ну что, я прочла все от и до, и теперь вообще не знаю ЧТО! устанавливать, чему доверять.??

Отзывы об   интернет провайдере Comstar
         
  Сравнить Одесса
Скорость и качество супер!
По сравнению с одесскими монополистами, которые постоянно зажимают скорость или начинаются перебои - этот провайдер поистине лучший в городе!

Аноним     , 17.07.2011 в 07:18

Comstar-Ukraine #
         
  Сравнить Одесса
обман блаженных
"скорость в киевстар не падает ниже 20мб (мой пакет 30мб"

Блаженны верующие... У меня 25мб в Comstar и скорость НИКОГДА не падает ниже той, за которую я плачу. smile

Олег , 06.07.2011 в 12:02

Comstar-Ukraine #
         
  Сравнить Одесса
Один из первых клиентов
Подключился еще в начале 2007го, когда они только появились на рынке Украины...прошло уже 4.5 года - у меня и в мыслях нет даже менять провайдера. Все устраивает, цена/качество... Сейчас за 70 грн я получаю 15 Мбит/с...думаю пройдет с пол года, и они еще опустят цены...За что плачу - то и получаю, иногда скорость даже ВЫШЕ заявленной...



Единственный минус - IPTV у них г.... Приставки туповатые, а саму услугу они никак не развивают...надеюсь, что они все-таки исправятся!

Денис , 12.05.2011 в 13:07

Comstar-Ukraine #
         
Сделал некоторый мониторинг отзывов о данном операторе, сам интернет похоже неплохой а IP-TV...читайте выше.

Неактивний

#12 2014-03-11 17:45:17

Zritel
Участник
Зареєстрований: 2013-11-21
Повідомлень: 28

Re: Комстар в Одессе

Вова Техник пише:

А нам на дверь в парадную вот такую вот штуку прилепили. Что входит в эти пакеты окромя различной цены, я так и не выяснил. Зато понял, что на аренде приставки смогу выплатить еще больше, чем сейчас плачу кабельщикам с Реноме (от которых вяло собираюсь отключаться в пользу спутникового из-за пятидесяти гривен в месяц. правда, у кабельщиков есть единственный неоспоримый плюс: аналоговый сигнал можно растаскивать на сколько угодно телевизоров, все-равно 90% времени смотрю разве что Дискавери, да и то спиной в режиме радио. так что качество никакой роли не играет).

Но все-равно интересно: так какие же каналы входят в пакеты комстара, может кто знает?


По вопросу IPTV есть еще подводные камни neutral . Включаешь - не работает hmm , начинаешь разбираться - у них оказывается какая - то  DDOS-атака , где-то кто с кем-то конкурирует, или цензурирует неугодных roll , а мы получаем следующее сообщение sad :

Уважаемые друзья Черноморской ТРК!
Мы вынуждены сообщить Вам,
что наш портал постоянно подвергается
мощным DDOS-атакам,
поэтому временно не доступен!
Мы делаепм все возможное,
чтобы восстановить работу сайта в кратчайшие сроки!
Благодарим Вас за доверие и терпение!
Ваша "Черноморка".
МЫ - рядом

А на спутнике - вот он:

Спутник Сириус( Астра4А) , частота - 12399 В 27500


во всём мне хочется дойти до самой сути...

Неактивний

Ноги форуму

форум сайта «телевидение в Одессе» televidenie.od.ua - email hello@televidenie.od.ua - Під керуванням FluxBB