Спутниковое телевидение в Одессе!
Перейти на главную страницу
Установка, монтаж и настройка: спутниковое TV, миникабельное TV, видеонаблюдение, сигнализация, системы доступа
С уважением, Николай
(048) 788-25-87
(063) 788-25-87
Внимание!
Любой телевизор можно оснастить функцией СМАРТ, подключив к нему СМАРТ-тюнер (два в одном - спутник и интернет в одном корпусе!). Тел. 066-29-111-23
Увага!
Любой телевизор можно оснастить функцией СМАРТ, подключив к нему СМАРТ-тюнер (два в одном - спутник и интернет в одном корпусе!). Тел. 066-29-111-23
Attention!
Любой телевизор можно оснастить функцией СМАРТ, подключив к нему СМАРТ-тюнер (два в одном - спутник и интернет в одном корпусе!). Тел. 066-29-111-23

.



04W Amos 05E Astra (Sirius) 13E Hotbird 36E Eutelsat W4 75E-LMI-1

Кабель для спутникового телевидения

Кабель должен быть новым и белым smile ,а лучше под цвет обоев.Были и такие требования от заказчиков.А вот у профессионалов на это взгляд несколько иной.Учитывается ряд факторов:затухание сигнала на разных частотах, проводимость по постоянному току, устойчивость к температурным перепадам, плотность экрана и плотность наполнителя.При этом нужно понимать, какая будет длина кабеля.
     Кстати о длине. Подавляющее большинство клиентов, которые покупают кабель сами, берут на метр-полтора меньше чем нужно.И потом уверяют, что тщательно рулеткой замерили расстояние, и взяли с запасом. А кабель оказывается сделан не из резины и не растягивается sad .Для бытовых целей достаточно взять RG-6.
   Да,при длине кабеля свыше  50м желательно использовать медный кабель, т.к. у более дешёвого омеднённого кабеля выше активное сопротивление и на конвертор доходит питание не 13/18В, а 9/14В.В результате последний горизонтальную поляризацию не видит.
   Теперь о толщине. Производители могут экономить и выпускать кабель чуть тоньше положенного. Это сказывается  ухудшением частотных свойств, что без приборов не определишь. На тонкий кабель легко насаживается коннектор, в него легко затекает вода, со всеми вытекающими последствиями(в тюнере от воды горит селектор, в квартире от воды портится мебель под тюнером и вздувается паркет). Во избежании этих ужасов  при покупке кабеля нужно накрутить на него разъем. Он должен накручиваться очень плотно.
  По плотности оплётки. Чем плотнее, тем лутше, особенно на большие расстояния. И в любом случае обязательна фольга под оплёткой.
  Можно попробовать изогнуть кабель. Нормальный должен без излома выдержать изгиб радиусом 1см.
  Распространённая ошибка при покупке кабеля-подход чем дороже, тем лучше. В общем оно так, но можно купить очень дорогой медный кабель без фольги. Для спутникового телевидения он не подходит.
   Так что удачных покупок. Хотя можно воспользоваться кабелем установщика.

   Поступил конкретный вопрос-какое сопротивление должно быть у кабеля?

   Ответ- волновое сопротивление кабеля для бытовых приборов-75 ом. Тестером волновое сопротивление не замеришь, косвенно о нём можно судить по отношению внутреннего диаметра оплётки к диаметру центральной жилы. Для нашего случая это 7:1. Существует кабель с волновым сопротивлением 50 ом, в нём этот показатель 5:1, встречалось раньше что-то среднее с сопротивлением 62,5 ом, и был даже с тончайшей центральной жилой 300 ом. Эти соотношения приблизительные, так как зависят от материала диэлектрика, его плотности.
 
  Активное сопротивление кабеля должно быть минимальным- до 10 ом/100м(проверяется омметром-тестером).

антенщик,установщик-требования к нему:).

Существует также мнение smile
             что установщик антенн должен быть высоким(сможет повыше прикрепить её roll )
             лёгким(чтобы крышу не провалить mad )
             с высоким лбом...до затылка(чтобы помнил данные нужных транспондеров neutral )
             чтобы владел русским, украинским и местным языками tongue
             недопустим запах алкоголя(отвечай потом за него как за порядочного hmm )
             кроме измерительного оборудования, перфоратора и т.п. у него должна быть антенна (иначе подключит Вас к антенне соседей sad )
             смотреть надо на руки. Одна должна быть левой, а другая - правой.Наличие двух левых рук недопустимо, а вот двух правых-желательно.Хотя я таких не встречал.Пессимисты даже утверждают, что это патология.

Виды Одессы (узнай свой город)

Одесса - очень красивый город. Но такую головокружительную красоту видят, к сожалению, далеко на все. Итак, прошу, взгляд на город с другой стороны, сверху,с высоты птичьего полета.

DSC00541.JPG


Вкладення: 1 из 22
DSC00161.JPG
Attachment Icon DSC00161.JPG, Розмір: 385,213 байт, Завантажень: 85

Иностранное телевидение в Одессе

Одесса как ни крути-город многонациональный.Русские, украинские, белорусские передачи  я смотрю не особо напрягаясь, а потом зачастую не могу вспомнить язык, на котором оти транслировались.Но есть спрос на более иностранные smile языки:
Азербайджанский
     Gunaz TV, Az TV 1, Azad TV International, Ictimai TV, Lider TV, ANS TV, Idman TV, Spase TV, Inter AZ.
Китайский
  CCTV 4, CCTV9, NTD TV, PCNE ( Phoenix Chinese Neus & Entertaiment ),MAC TV, Da Ai TV, Hwazan.Два последних канала-религия.
Турция
Можно принять более 250 каналов на любой вкус, из любого города,  бесплатные.Хотя встечаются и платные.Карточки везут из Турции.
  Армянский
  Ytrkir TV, Sant TV, Kentron TV, Armenia TV, Public TV of Armenia, EU Armenia.
Тема будет продолжена.

В доме несколько телевизоров

Очень распространённое заблуждение - тарелка работает только для одного телевизора.Со всей ответственностью заявляю, что это не так.Можно подключить два, три, четыре, восемь и более телевизоров к одной тарелке. Просто для комфортного просмотра программ возле каждого телевизора нужно установить по тюнеру(для справки-стоимость тюнеров начинается от 30-40$), на антенне конверторы на соответствующее количество выходов, дополнительные переключатели входов, кабель от антенны к каждому телевизору(тюнеру).В результате у Вас несколько комплектов электроники работает от одной тарелки.Вот Вам и некоторая экономия средств и места на крыше.Теперь в одной комнате можно смотреть сериал, в это время в другой чемпионат и т.д.Можно поэтапно - сразу установить антенну на нужное количество точек, а уже дополнительные тюнеры приобретать по мере необходимости и возможности. Для гостиничных комплексов решение по спутниковому оборудованию несколько иное, но оно тоже есть-недорогое и технически красивое.


Вкладення: 1 из 1
DSC01290 спутниковая тарелка в Одессе.jpg
Attachment Icon DSC01290 спутниковая тарелка в Одессе.jpg, Розмір: 335,701 байт, Завантажень: 479

Не работает после бури? (грозы, шторма, урагана)

Как раз сейчас в Одессе имеет место быть образцово-показательный шторм, который не только сбивает настройку спутниковых тарелок (после чего, понятное дело, система "не показывает"), но и вырывает с корнем деревья. В целом, причины неисправностей спутниковых систем после непогоды следующие:
- ветром разболтало или погнуло крепление антенны
- невдалеке ударила молния и силой разряда повредила конвертер "LNB" с коммутатором "дисек" (иногда может захватить ресивер)
- где-то заискрили высоковольтные линии, с трансформаторной будки пошел скачок напряжения и сгорел блок питания

Увы, форс-мажор предотвратить невозможно. Зато возможно в кратчайшие сроки все починить и заново настроить или перенастроить с минимизацией ущерба


Вкладення: 1 из 1
Шторм в Одессе. Упавшее на Старопортофранковской дерево.jpg
Attachment Icon Шторм в Одессе. Упавшее на Старопортофранковской дерево.jpg, Розмір: 102,374 байт, Завантажень: 84

Прошивка спутникового ресивера

Когда-то телевизионный канал был всего один (ЦТ стартовал 10 марта 1939 года; c 1956 года начал работать 2-й канал и с 1965 года появился региональный УТ). После Перестройки количество каналов начало расти по экспоненте, а сейчас их просто невозможно пересчитать.

Чтобы в спутниковом ресивере все время был свежий список каналов, память и ПО ресивера можно обновлять через сервисный порт RS-232 (в народе COM-порт) через прямой или нульмодемный кабель. Загрузка свежих списков каналов занимает от силы минут пять и называется "прошивкой" ресивера под местные спутники (обычно 4-5-13-36-75-80-90 градусы).  Ручная сортировка такого объема данных заняла бы несколько дней.

  • У хороших ресиверов новые софты общедоступны, их можно скачать везде в интернете.

  • У среднего качества ресиверов софты достать сложнее, но все-таки возможно. Плюс надо потратить несколько часов, чтобы привести их в порядок.

  • В устаревших или маргинальных ресиверах софтовая поддержка прекратилась много лет назад, так и не начавшись. Эти тюнера на текущий момент не стоят ничего

Здесь Вам предлагаются, конечно же, только хорошие ресиверы


Вкладення: 1 из 1
транспондерные новости с изменениями списка каналов.gif
Attachment Icon транспондерные новости с изменениями списка каналов.gif, Розмір: 15,707 байт, Завантажень: 336

Бесплатное ТВ: FTA

FTA — аббревиатура английского словосочетания «free to air», в переводе "бесплатно в эфире". Огромное число каналов со спутника идет в открытом виде, доступном для просмотра без какой-либо абонплаты. 

Для приёма FTA-каналов подойдёт любой стандартный спутниковый ресивер, даже самый простой. Также необходимы спутниковая антенна и конвертер - система готова.  Ресивер подключается к телевизору (как видеомагнитофон или DVD-плеер) и дает возможность смотреть спутниковое телевидение.


Вкладення: 1 из 1
Комплект для приема бесплатного спутникового тв (FTA).jpg
Attachment Icon Комплект для приема бесплатного спутникового тв (FTA).jpg, Розмір: 46,164 байт, Завантажень: 235

Платное ТВ

Как и все остальное в этом мире, спутниковое телевидение бывает платным и бесплатным. Платное тв лучше бесплатного; и то, и другое всяко лучше эфирного и зачастую выигрывает у кабельного.

На сегодняшний день доступны следующие провайдеры платного спутникового телевидения:

Для просмотра необходим ресивер с картоприемником и карта доступа, на которую со спутника приходят ключи для предоплаченного просмотра. Все просто, примерно как на фотографии:


Вкладення: 1 из 1
платное спутниковое телевидение.jpg
Attachment Icon платное спутниковое телевидение.jpg, Розмір: 672,933 байт, Завантажень: 142

Спутниковая тарелка с мотором (на мотоподвесе)

Если пяти спутников мало, можно увеличивать количество тарелок на каждый дополнительный спутник. Это экстенсивный путь, требующий большого количества свободного места для создания антенного поля. Есть другой вариант: одна спутниковая тарелка на мотоподвесе, который в автоматическом режиме разворачивает антенну на нужный спутник. Качественный мотоподвес может стоять годами, этому мотору WinQuest уже как минимум лет пять и он даже не собирается сдаваться:


Вкладення: 1 из 1
DSC01231 Спутниковая тарелка с мотоподвесом в Одессе.JPG
Attachment Icon DSC01231 Спутниковая тарелка с мотоподвесом в Одессе.JPG, Розмір: 288,341 байт, Завантажень: 455

Комплект спутникового ТВ на пять спутников

Это система спутникового приема на пять спутников: Sirius + Amos + HotBird на одной тарелке и ABS1 + Yamal 201 на второй тарелке. В настройке система сложнее предыдущих, поэтому её ставят не все мастера.А комплект состоит цифрового FTA ресивера, двух тарелок, 5 шт. универсальных конверторов, коммутатор DiSEqC 1/6 или DiSEqC-C 1/8, 3 шт. мультифидов, разъемы F-6, кабель телевизионный, видеокабель, два спутниковыхх кронштейна для крепления антенн к стене. Во вложении фотография, как это все выглядит на крыше:


Вкладення: 1 из 1
DSC01227 Спутниковая система на пять спутников (3+2).JPG
Attachment Icon DSC01227 Спутниковая система на пять спутников (3+2).JPG, Розмір: 393,876 байт, Завантажень: 330

Комплект спутникового ТВ на четыре спутника

Спутниковый комплект на четыре спутника («Amos», «Sirius», «Hot Bird», «Yamal») позволяет принимать уже около восьмидесяти русскоязычных и украиноязычных каналов.  Спутник Yamal висит в стороне, поэтому здесь потребуется вторая тарелка с конвертором (на фотографии чуть справа за тарелкой с тремя конвертерами, развернутая на прямой угол влево против часовой стрелки).


Вкладення: 1 из 1
DSC01229 Спутниковый комлект на четыре спутника (3+1).JPG
Attachment Icon DSC01229 Спутниковый комлект на четыре спутника (3+1).JPG, Розмір: 343,858 байт, Завантажень: 178

Добрый день!

Это первое сообщение. Здесь будет (уже есть?) сайт установщика спутникового телевидения и систем охраны. Все сложные доменные имена были заняты, по этой причине пришлось использовать самый простой и логичный вариант "как звучит, так и пишется" - sputnikovoe.televidenie.od.ua.Так что милости просим

Image009 (спутниковое телевидение, вид со стороны тарелки).jpg
в мир спутникового телевидения.


Вкладення: 1 из 2
Attachment Icon Image009 (спутниковое телевидение, вид со стороны тарелки).jpg, Розмір: 58,235 байт, Завантажень: 690

Ноги форуму

форум сайта «телевидение в Одессе» televidenie.od.ua - email hello@televidenie.od.ua - Під керуванням FluxBB